Arredo per la tavola | Cambi Time - I

Servizio da tavola
Francia, Limoges, probabilmente Atelier François et Cie, secondo quarto del XX secolo

€ 1.000,00 / 1.400,00
Stima

Servizio da tavola Francia, Limoges, probabilmente Atelier François et Cie, secondo quarto del XX secolo

Porcellana. Marca: "Limoges AF France" in verde. Conservazione: usure all'oro

Il servizio per 10 persone conta 66 pezzi ed è così composto: 11 piatti fondi; 31 piatti piani; 13 piatti da dessert; 1 zuppiera; 1 insalatiera; 1 salsiera; 1 piatto da portata rotondo; 5 piatti da portata ovali; 2 alzate
Asta a tempo 699

mar 15 - mar 29 Marzo 2022