Undici tazze da tè con dodici piattini e una lattiera Germania, Selb, Manifattura Heinrich, XX secolo, decorazione pittore [..]
Porcellana policroma e dorata. Altezza tazza cm 6,2; diametro piattino cm 16,2. Conservazione: ottima
Asta a tempo 699
Arredo per la tavola | Cambi Time - I
mar 15 - mar 29 Marzo 2022