Due oliere e due zuppiere Campania, XVIII e inizio XIX secolo

€ 100,00 / 200,00
Stima
Invenduto

bacili d. cm 26
Maiolica. Marca assente. Dimensioni: altezza massima cm 13; diametro massimo cm 28,5. Conservazione: zuppiere con sbeccature, piccoli restauri ai bordi; craquelures
Asta a tempo 705

Ceramiche | Cambi Time - I

mer 9 - mer 23 Febbraio 2022