Figurina di Venere. Francia, Manifattura di Saint-Maurice, ultimo terzo del XIX secolo
Porcellana policroma e dorata. Marca: tre trattini incrociati e lettera "S" in blu. Altezza cm14,6. Conservazione: ottima
Asta a tempo 705
Ceramiche | Cambi Time
mer 9 - mer 23 Febbraio 2022