Grande piatto da parata Italia centrale, inizio XX secolo
Maiolica policroma decorata a gran fuoco con scene mitologiche. Marca assente. Diametro cm 60,5. Conservazione: qualche sbeccatura al bordo
Asta a tempo 705
Ceramiche | Cambi Time
mer 9 - mer 23 Febbraio 2022