Porcellana policroma con cornice in legno. Marca: assente. Diametro massimo cm23. Conservazione: leggere usure
Questo frammento proviene da un piatto del servizio eseguito attorno al 1750 che il marchese Carlo Ginori invia alla sua amica marchesa Laura Isola