Piatto Lombardia, probabilmente Lodi, seconda metà del XVIII secolo
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente; lettere "MAD" incise. Diametro cm 32. Conservazione: ottima; minime sbeccature al bordo
Asta a tempo 705
Ceramiche | Cambi Time
mer 9 - mer 23 Febbraio 2022