Piatto Polonia, Proskau, seconda metà del XVIII secolo
Maiolica decorata in verde e manganese. Marca: "P" e due croci in manganese. Diametro cm 23. Conservazione: felatura sulla tesa
Asta a tempo 705
Ceramiche | Cambi Time
mer 9 - mer 23 Febbraio 2022