Coppia di candelabri in bronzo dorato a tre luci. Piemonte o Francia, 1830 ca.
Alt. 63 Cm
Fusto in forma di colonna sostenuta da tre piedini fitomorfi poggianti su base modanata e terminante a elemento a fiamma. Cesellati a motivi di foglie e palmette