Coppia di consolles con specchiera. Toscana, XIX secolo
Largh. 137 - Prof. 68 - Alt. 227 Cm
Piano in marmo bianco, colonne ebanizzate sui montanti.
Specchiere decorate con zampe ferine in legno ebanizzato, lesene sui montanti; cimasa centrata da pigna in legno dorato da cui si dipartono festoni. Specchiere non pertinenti di epoca posteriore
Consolle: Largh. 137 - Prof. 68 - Alt. 87 Cm
Specchiera: Largh. 136 - Alt. 140 Cm