Piatto circolare in argento fuso, sbalzato e cesellato. Roma ultimo quarto del XVIII secolo. Argentiere Luigi o Giuseppe Valadier. Bolli di ricontrollo in uso dal 1815 al 1817
Piatto circolare in argento fuso, sbalzato e cesellato. Roma ultimo quarto del XVIII secolo. Argentiere Luigi o Giuseppe [..]
gr 370
diametro cm 24,7 Sul bordo monogramma inciso CFR
Asta Live 708
mar 5 - mer 6 Aprile 2022
Lotti 1/227
Lotti 228/443
TERZA TORNATA
Lotti 444/592