Agenore Fabbri : Il monte o la solitudine  (1990)  - terracotta policroma - Asta Arte Moderna e Contemporanea - I - Cambi Casa d'Aste
119

Il monte o la solitudine, 1990

€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
terracotta policroma
Largh. 20 - Alt. 47 Cm
firmato all'interno
Bibliografia
Agenore Fabbri - Catalogo Ragionato Scultura, a cura di V.W.Feierabend, Vaf Fondazione e SilvanaEditoriale, 2011, p.449 con il n.S 90-10
Asta Live 711

Arte Moderna e Contemporanea - I

mer 6 Luglio 2022
TORNATA UNICA 06/07/2022 Ore 15:00