Senza titolo, 1922

Arturo Ciacelli ©
(Arnara, 1883 - Venezia, 1966)

€ 8.000,00 / 12.000,00
Stima

Senza titolo , 1922

Arturo Ciacelli ©

Largh. 128 - Alt. 94 Cm
olio su tela
firmato e datato al retro
Timbro al retro della Bragaglia in Roma
Carta intestata della Compagnia del teatro delle Arti, datata 1925, firmata da Anton Giulio Bragaglia, in cui è citata una Natura Morta con chitarra, cm.130x90
Provenienza
Collezione privata

Arte Moderna e Contemporanea - I

mer 6 Luglio 2022
TORNATA UNICA 06/07/2022 Ore 15:00