Bruno Munari : Tavola per cantastorie di Campari, 1932  - Tempera e acquerello su cartone - Asta Arte Moderna e Contemporanea - I - Cambi Casa d'Aste

Tavola per cantastorie di Campari, 1932

€ 9.000,00 / 12.000,00
Stima
Non comunicato

Tempera e acquerello su cartone
Largh. 36 - Alt. 47 Cm
Firmato in alto a destra
al retro timbro della Collezione Caproni
Provenienza
Collezione Caproni
Collezione privata
Esposizioni
Bruno Munari - My futurist past, Fondazione Massimo e Sonia Cirulli, San Lazzaro di Savena (BO), 2012
Asta Live 711

Arte Moderna e Contemporanea - I

mer 6 Luglio 2022
TORNATA UNICA 06/07/2022 Ore 15:00