81

20B, 1967

Gérard Schneider ©
(Sainte-Croix (CH), 1896 - Parigi, 1986)

€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima

20B , 1967

Gérard Schneider ©

Gouache su carta applicata su tela
Largh. 65 - Alt. 50 Cm
Firmato in basso a sinistra
Intitolato al retro
Etichetta al retro della Galleria Lorenzelli Arte, Milano
Provenienza
Collezione privata, Catania
Autentica
Opera accompagnata da autentica a cura di Lorenzelli Arte

Arte Moderna e Contemporanea - I

mer 6 Luglio 2022
TORNATA UNICA 06/07/2022 Ore 15:00