Roberto Crippa : Spirale  (1951)  - Olio su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - I - Cambi Casa d'Aste
71

Spirale, 1951

€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
Olio su tela
Largh. 50 - Alt. 60 cm
firmato e datato al retro
Provenienza
Timbro al retro della Galleria d’Arte Moderna Nuccio Belvedere, Modena
Collezione privata, Modena
Autentica
Autentica su fotografia a cura di Roberto Crippa Jr, con il n. ADN. 4/6/XVII/02
Asta Live 711

Arte Moderna e Contemporanea - I

mer 6 Luglio 2022
TORNATA UNICA 06/07/2022 Ore 15:00