Arte Moderna & Contemporanea e Fotografia - II

197

Cavalli rossi, 1960

Aligi Sassu ©
(Milano, 1912 - Pollença (SP), 2000)

€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima

Cavalli rossi , 1960

Aligi Sassu ©

Olio su tela
Largh. 80 - Alt. 60 Cm
Firmato in basso a destra
Etichetta al retro della Galleria Vinciana, Milano
Provenienza
Collezione privata, Torino

gio 7 Luglio 2022
TORNATA UNICA 07/07/2022 Ore 10:00