Carboncino, matita e biacca su carta grigia Largh. 24,3 - Alt. 25,5 Cm
Firmato in basso a sinistra: "A.M" Etichetta della Galleria dell'Oca al retro
Provenienza
Collezione Fosco Maraini Galleria dell'Oca, Roma Collezione privata, Roma
Esposizioni
1988, Antonio Maraini. Sculture e disegni 1900-1940, Galleria dell'Oca, mostra Firenze-Roma 1993, Antonio Maraini (1886-1963), pittura, scultura, architettura, letteratura, Roma, Galleria dell'Oca
Asta Live 711
Arte Moderna & Contemporanea e Fotografia - II
gio 7 Luglio 2022
TORNATA UNICA 07/07/2022 Ore 10:00