Arte Moderna & Contemporanea e Fotografia - II

157

Donna seduta, 1927

Carlo Carrà ©
(Quargnento (AL), 1881 - Milano, 1966)

€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima

Donna seduta , 1927

Carlo Carrà ©

Matita grassa su carta
Largh. 15,4 - Alt. 28,2 Cm
Firmata e datata in basso a sinistra
Provenienza
Collezione privata, Lodi
Autentica
Opera registrata presso l’Archivio di Carlo Carrà, Milano, in data 13 Giugno 2022 con il numero 25/27 e accompagnata da certificato di autenticità su fotografia

gio 7 Luglio 2022
TORNATA UNICA 07/07/2022 Ore 10:00