Arte Moderna & Contemporanea e Fotografia - II

248

Wrapped Woman, 1973

Christo
(Gabrovo (BG), 1935 - New York (USA), 2020)

€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima

Wrapped Woman , 1973

Christo

Serigrafia a colori
Largh. 55 - Alt. 70 Cm
Es. 97/120 su una tiratura complessiva di 120 es. + 25 P.A.
Edizioni Verlag Gerd Hatje, Stoccarda
Firmata in alto a sinistra, numerata in basso a sinistra
Provenienza
Collezione privata, Lecco

gio 7 Luglio 2022
TORNATA UNICA 07/07/2022 Ore 10:00