Arte Moderna & Contemporanea e Fotografia - II

Filippo De Pisis : Ragazzo con la pelle di leopardo  (1937)  - carboncino e acquerello su cartoncino - Asta Arte Moderna & Contemporanea e Fotografia - II - Cambi Casa d'Aste
164

Ragazzo con la pelle di leopardo, 1937

€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima

Ragazzo con la pelle di leopardo , 1937

carboncino e acquerello su cartoncino
Largh. 26,1 - Alt. 36,3 Cm
Etichetta della Galleria del Naviglio al retro
Provenienza
Collezione privata, Lodi
Autentica
Opera registrata presso l'Associazione per Filippo De Pisis, Milano in data 21 giugno 2022 con il n. 05680
Asta Live 711

gio 7 Luglio 2022
TORNATA UNICA 07/07/2022 Ore 10:00