Arte Moderna & Contemporanea e Fotografia - II

151

Caffè, 1916

George Grosz ©
(Berlino, 1893 - Berlino, 1959)

€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima

Caffè , 1916

George Grosz ©

Pennino di bambù su carta
Largh. 21 - Alt. 33 Cm
Firmato in basso a destra
Provenienza
Collezione privata, Roma
Bibliografia
R. Jentsch, George Grosz. Gli anni berlinesi, Electa, Milano, 1997, p. 60, n. 156

gio 7 Luglio 2022
TORNATA UNICA 07/07/2022 Ore 10:00