Es. V/Z Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra e intitolata in basso al centro
Provenienza
Collezione privata, Reggio Emilia
Bibliografia
E. Brandani (a cura di), Giorgio de Chirico. Catalogo dell'opera grafica 1969-1977, Bora Edizioni, Bologna, 1990, p. 172 (ill.)
Asta Live 711
Arte Moderna & Contemporanea e Fotografia - II
gio 7 Luglio 2022
TORNATA UNICA 07/07/2022 Ore 10:00