Firmato, datato e intitolato sotto la base Etichetta sulla base della mostra Mondo Tondo
Provenienza
Collezione privata, Milano
Autentica
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista rilasciata in data 3 giugno 2010
Bibliografia
F. Sardella (a cura di), Pao. Mondo Tondo, catalogo della mostra, Skira Editore, Ginevra - Milano, 2010, p. 89 (ill.)
Esposizioni
Pao Mondo Tondo, Galleria Prospettive d'arte, Milano, 20 maggio - 4 luglio 2010
Asta Live 711
Arte Moderna & Contemporanea e Fotografia - II
gio 7 Luglio 2022
TORNATA UNICA 07/07/2022 Ore 10:00