es. 5/5 Firmato e datato in basso a destra nella lastra Firmato e dedica del 1937 a matita in basso a destra Intitolato, numerato e datato a matita in basso a sinistra
Provenienza
Collezione privata, Roma
Esposizioni
Urbino, Luigi Bartolini alla Calcografia, Palazzo Ducale, Sala del Castellare, ottobre 1997, cat.p.132, n°58 (altro esemplare esposto)
Asta Live 711
Arte Moderna & Contemporanea e Fotografia - II
gio 7 Luglio 2022
TORNATA UNICA 07/07/2022 Ore 10:00