Arte Moderna & Contemporanea e Fotografia - II

Roberto Crippa : Meteorite  (1971)  - Collage di sughero - Asta Arte Moderna & Contemporanea e Fotografia - II - Cambi Casa d'Aste
229

Meteorite, 1971

€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
Collage di sughero
Largh. 80 - Alt. 100 Cm
Firmato, intitolato e datato al retro
Etichetta al retro della Galleria Il Pendolo, Messina
Timbro al retro della Galleria d'Arte Vega, Messina
Provenienza
Gallerie Giraldi, Livorno
Galleria F. lli Orler, Favaro Veneto
Autentica
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia a cura di Roberto Crippa Jr con il n. ADN M/5/V/XXXI/01
Esposizioni
1973, Mostra collettiva
Asta Live 711

gio 7 Luglio 2022
TORNATA UNICA 07/07/2022 Ore 10:00