AREA ITALIANA. Lotto di sei monete, una medaglia e un peso monetario.
Vaticano. Paolo VI, 1963-1978. 100 Lire 1965/A. III (2 esemplari) - 1970/A. VIII - 1973/A. XI (2 esemplari). 50 Lire 1971/A. XI. Acmonital. Conservazioni da q.FDC a FDC. Stato Pontificio. Pio VII, 1800-1823. Medaglia in argento A. V. Opus Hamerani. Diam. mm. 32,34. BB/q.SPL-Borbo limato per montatura. Peso in ottone da una doppia di Parma.