CUBA. Lotto di sette monete.
Peso 1953 - 50 Centavos 1953 - 40 Centavos 1952 - 25 Centavos 1953 - 20 Centavos 1952 - 10 Centavos 1952 - Centavo 1953 (ottone). KM# 29-28-25-27-24-23-26. Se non altrimenti indicato, esemplari in argento. Conservazioni da BB a SPL.