FIRENZE. PIETRO LEOPOLDO I DI LORENA, 1765-1790. Mezzo Francescone 1790.
Busto a d. laureato coi capelli fluenti sulle spalle. R/ Stemma sannitico coronato. CNI 187. MIR 398. Molto raro. g. 13,62. Diam. mm. 33,84. Arg. BB/q.SPL
Asta Live 714
mer 25 Maggio 2022
25/05/2022 Ore 10:00
Lotti 1/300
25/05/2022 Ore 15:00
Lotti 301/576