456

FRANCESCO I IMPERATORE D'AUSTRIA E RE DEL LOMBARDO-VENETO (1815-1835). INGRESSO A MILANO. Medaglia in bronzo 1815.

€ 80,00 / 120,00
Stima

Testa laureata di Francesco I a s. R/ L’imperatore a cavallo, avanzante verso s., salutato dalla figurazione di Milano. Opus Gerolamo Vassallo e Luigi Manfredini. Essling, 1655. Turr. 957. diam. mm. 42,2. SPL/q.FDC
Asta Live 714

mer 25 Maggio 2022
PRIMA TORNATA    25/05/2022   Ore 10:00
Lotti 1/300
SECONDA TORNATA    25/05/2022   Ore 15:00
Lotti 301/576