GERMANIA - SASSONIA. JOHANN GEORG I, 1615-1656. Thaler 1641.
Busto corazzato con spada a d. R/ Stemma sormontato da elmi con cimiero. Dav. 7612. g. 29,24. Diam. mm. 44,96. Arg. Gradevole patina iridescente. BB/SPL
Asta Live 714
mer 25 Maggio 2022
25/05/2022 Ore 10:00
Lotti 1/300
25/05/2022 Ore 15:00
Lotti 301/576