ITALIA. Lotto di tre medaglie.
Parma. Medaglia in metallo bianco per l'Esposizione Industriale Scientifica 1887. Diam. mm. 43,73. SPL - Medaglia in bronzo a memoria del letterato Michele Colombo. Opus Galli. Diam. mm. 45,37. SPL/q.FDC (segni di contatto) - Stato Pontificio. Paolo III, 1534-1549. Medaglia in bronzo A. XVI. Riconio. Opus Bonzagni. Diam. 36,50. SPL