LUIGI XVI, 1774-1793. Medaglia in argento 1787. Rouen.
Busto del Re a d. R/ Stemma affiancato dagli attrezzi della Zecca. Opus Duvivier. diam. mm. 30. Patina iridescente. q.SPL
Asta Live 714
mer 25 Maggio 2022
25/05/2022 Ore 10:00
Lotti 1/300
25/05/2022 Ore 15:00
Lotti 301/576