NAPOLI. FERDINANDO I DI BORBONE, 1816-1825. 30 Ducati 1818.
Busto coronato a s. R/ Genio stante rivolto a s. con scudo e colonna. Gig. 1. g. 37,93. Diam. mm. 35,55. Oro. SPL/FDC
Esemplare particolarmente gradevole.
Asta Live 714
mer 25 Maggio 2022
25/05/2022 Ore 10:00
Lotti 1/300
25/05/2022 Ore 15:00
Lotti 301/576