PIO VII, 1800-1823. VISITA ALLA CITTÀ DI PERUGIA. Medaglia in bronzo 1805, Roma.
Busto a d. del Pontefice con paramenti. R/ Nel campo porta di Perugia. Bramsen 2194. Julius 1374. Turr. 466. diam. mm. 38,8. BB/SPL
Asta Live 714
mer 25 Maggio 2022
25/05/2022 Ore 10:00
Lotti 1/300
25/05/2022 Ore 15:00
Lotti 301/576