REGNO DI SARDEGNA. CARLO ALBERTO DI SAVOIA, 1831-1849. 50 Lire 1836. Torino.
Testa nuda a s. R/ Stemma sabaudo coronato fra due rami di alloro. Pag. 166. Gig. 15. Molto raro. g. 16,15. Diam. mm. 27,12. Oro. BB/q.SPL
Asta Live 714
mer 25 Maggio 2022
25/05/2022 Ore 10:00
Lotti 1/300
25/05/2022 Ore 15:00
Lotti 301/576