REGNO DI SARDEGNA. CARLO FELICE DI SAVOIA, 1821-1831. 80 Lire 1826. Torino.

€ 1.300,00 / 1.500,00
Stima

Testa a s. R/ Stemma a cuore inquartato da cui pende il Collare dell'Annunziata fra due rami di quercia. Gig. 5. g. 25,86. Diam. mm. 32,95. Oro. Irregolarità di conio sul contorno e segni di contatto. Fondi particolarmente brillanti. SPL/q.FDC
Asta Live 714

mer 25 Maggio 2022
PRIMA TORNATA    25/05/2022   Ore 10:00
Lotti 1/300
SECONDA TORNATA    25/05/2022   Ore 15:00
Lotti 301/576