REGNO DI SARDEGNA. VITTORIO EMANUELE II DI SAVOIA, 1849-1861. 10 Lire 1860. Torino.
Testa a s. R/ Stemma sabaudo coronato fra due rami di alloro. Gig. 29. Pag. 369. Rara. g. 3,22. Diam. mm. 18,0. Oro. BB/SPL
Asta Live 714
mer 25 Maggio 2022
25/05/2022 Ore 10:00
Lotti 1/300
25/05/2022 Ore 15:00
Lotti 301/576