REGNO D'ITALIA. VITTORIO EMANUELE III DI SAVOIA, 1900-1946. 20 Lire 1905. Aquila.
Testa a s. R/ Aquila sabauda coronata. Gig. 27. Rara. g. 6,45. Diam. mm. 21,00. Oro. SPL/FDC
Asta Live 714
mer 25 Maggio 2022
25/05/2022 Ore 10:00
Lotti 1/300
25/05/2022 Ore 15:00
Lotti 301/576