REGNO D'ITALIA. VITTORIO EMANUELE III DI SAVOIA, 1900-1946. 20 Lire 1927/V. Littore.
Testa a d. R/ Littore saluta romanamente l'Italia seduta a s. Gig. 35. Rarissima. g. 15,04. Diam. mm. 35,33. Arg. Piccolo colpo al bordo. SPL/FDC
Asta Live 714
mer 25 Maggio 2022
25/05/2022 Ore 10:00
Lotti 1/300
25/05/2022 Ore 15:00
Lotti 301/576