REGNO D'ITALIA. VITTORIO EMANUELE III DI SAVOIA, 1900-1946. 100 Lire 1903. PROVA JOHNSON.
Testa a d. R/ Figure stanti di Minerva a s. e Agricoltura a d. Pag. Prove n. 139. g. 16,84. Diam. mm. 35,00. Metallo dorato. q.FDC
Contorno rigato.
Asta Live 714
mer 25 Maggio 2022
25/05/2022 Ore 10:00
Lotti 1/300
25/05/2022 Ore 15:00
Lotti 301/576