RUSSIA. Lotto di undici monete.
Katerina II, 1762-1796. 5 Kopeks 177(1?) - 1778 (2 esemplari) - 1795 (2 esemplari). Aleksandr II, 1855-1881. Rublo 1878. Nikolaj II, 1894-1917. 20 Kopeks 1912 - 1916. 15 Kopeks 1912. 10 Kopeks 1904. Unione Sovietica, 1917-1989. Poltinnik 1925. Esemplari in argento e rame. Conservazioni da MB/BB a BB/SPL.