Stemma papale sormontato da chiavi decussate e triregno. R/ San Pietro benedicente seduto su nubi regge chiavi. Gig. 5. Munt. 1d. Rara. g. 5,44. Diam. mm. 22,77. Oro. SPL/q.FDC
Asta Live 714
mer 25 Maggio 2022
25/05/2022 Ore 10:00
Lotti 1/300
25/05/2022 Ore 15:00
Lotti 301/576