USA. Lotto di sette monete.
Morgan Dollar 1878 (San Francisco-variante con sette piume sulla coda dell'aquila) - 1886 (Philadephia) - 1899 (New Orleans) - 1900 (Philadephia) - 1904 (New Orleans). Peace Dollar 1922 (Philadephia) - 1923 (Philadephia). KM# 110-150. Arg. Conservazioni da SPL. q.FDC.