VATICANO. GIOVANNI XXIII, 1958-1963. Medaglia annuale A. III.
Busto a s. con camauro, mozzetta e stola. R/ Il Santo cardinale Gregorio Barbarigo regge piuma d’oca allo scrittoio. Opus Giampaoli. Mont. 8. g. 36,46. Diam. mm. 44,01. Arg. SPL/FDC
Asta Live 714
mer 25 Maggio 2022
25/05/2022 Ore 10:00
Lotti 1/300
25/05/2022 Ore 15:00
Lotti 301/576