VATICANO. Lotto di 12 medaglie annuali e straordinarie in bronzo.
Paolo VI, 1963-1978. Medaglie annuali dei seguenti anni di pontificato: A. V - A. VIII - A. X - A. XII - A. XIII - A. XVI. Medaglie straordinarie emesse per i seguenti eventi: Seconda sessione del Concilio Vaticano II; Terza sessione del Concilio Vaticano II; Quarta sessione del Concilio Vaticano II; Viaggio in Terra Santa; Viaggio in India; Rerum Novarum. Conservazioni da SPL a FDC.