VATICANO. PIO XI, 1922-1939. 100 Lire 1929 A. VIII.
Busto a d. con zucchetto e piviale. R/ Cristo stante con scettro e globo crucigero; ai piedi, putto inginocchiato. Gig. 1. g. 8,79. Diam. mm. 23,62. Oro. SPL/q.FDC
Asta Live 714
mer 25 Maggio 2022
25/05/2022 Ore 10:00
Lotti 1/300
25/05/2022 Ore 15:00
Lotti 301/576