VATICANO. PIO XI, 1922-1939. Medaglia annuale A. XIII.
Busto a d. con zucchetto, mozzetta e stola. R/ Sette Santi genuflessi su nuvole ai piedi della Croce. Opus Mistruzzi. Bart. E934. g. 36,72. Diam. mm. 43,77. Arg. SPL/FDC
Asta Live 714
mer 25 Maggio 2022
25/05/2022 Ore 10:00
Lotti 1/300
25/05/2022 Ore 15:00
Lotti 301/576