VATICANO. PIO XII, 1939-1958. Medaglia annuale A. III.
Busto a s. con zucchetto, mozzetta e stola. R/ Gesù Cristo nimbato con due madri piangenti e due soldati. Opus Mistruzzi. Bart. E941. g. 38,94. Diam. mm. 43,94. Arg. SPL/q.FDC
Asta Live 714
mer 25 Maggio 2022
25/05/2022 Ore 10:00
Lotti 1/300
25/05/2022 Ore 15:00
Lotti 301/576