VATICANO. PIO XII, 1939-1958. Medaglia straordinaria Anno Giubilare MCML.
Busto a s. con zucchetto, mozzetta e stola. R/ Porta Santa aperta. Opus Mistruzzi. Bart. E750. g. 38,84. Diam. mm. 43,92. Arg. Graffi da pulizia. SPL/FDC
Asta Live 714
mer 25 Maggio 2022
25/05/2022 Ore 10:00
Lotti 1/300
25/05/2022 Ore 15:00
Lotti 301/576